Отчет по открытому интересу. Corn. Биржа CME Group на 10.10.2017
14 October 2017, 09:04

В Кабардино-Балкарии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей республики: им инкриминируются два эпизода мошенничества, а также мошенничество в сфере страхования и приготовление к нему. По версии следствия, обвиняемые в период с апреля 2014 года по ноябрь 2015-го, действуя по предварительному сговору, представили в страховую компанию и Министерство сельского хозяйства республики заведомо ложные сведения о произведенном посеве элитных семян кукурузы сорта «Принцесса Белогория», хотя фактически произвели посев семян фуражной кукурузы.

За прошедшую неделю открытый интерес вырос на 17 тысяч контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 449 877 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 6 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 915 312 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 23 тысячи контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 685 821 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 18 075 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 15 204 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 21 427 контрактов.

 

Президент России Владимир Путин поручил также до 5 декабря текущего года необходимо подготовить предложения по изменению системы страхования урожая сельскохозяйственных культур, осуществляемого с государственной поддержкой. Президент России Владимир Путин по итогам совещания по вопросам развития сельского хозяйства поручил к 1 апреля 2016 года разработать долгосрочную стратегию развития зернового комплекса, сообщается на сайте Кремля во вторник. Разработка должна осуществляться Минсельхозом РФ, Минфином РФ и Минэкономразвития РФ совместно с отраслевыми ассоциациями. Ответственными за исполнение назначаются руководители министерств. Кроме того, до 15 декабря текущего года необходимо подготовить предложения по изменению системы страхования урожая сельскохозяйственных культур, осуществляемого с государственной поддержкой.

 

Трейдеры сталкиваются с трудностями с закупкой крупных партий в Причерноморье. Цены на ячмень в Украине сейчас сопоставимы с ценами на мукомольную пшеницу. Трейдерам становится все труднее закупать ячмень в условиях дефицита самого популярного кормового зерна, которое впервые за долгое время сравнялось в цене с пшеницей, используемой для производства хлеба. Торговая компания Quorum Capital Ltd. отмечает, что наибольшую проблему представляет закупка крупными объемами. Цены на ячмень в Украине, которая является ведущим экспортером, достигли уровня высококачественной мукомольной пшеницы впервые за несколько лет, сообщает УкрАгроКонсалт. По данным агентства, страна уже поставила большую часть товара, в то время как Россия фокусируется на экспорте пшеницы.

 

С начала 2017/18 маркетингового года экспорт муки вырос на 20% по сравнению с предыдущим сезоном, об этом сообщила пресс-служба Минагропрода. По данным министерства за первые два месяца украинские экспортеры поставили на внешние рынки 72 тыс. тонн муки. Основным покупателем украинского продукта, как и в прошлом МГ, оставляя Китай. Причем отправки муки в Поднебесную продолжают расти ежемесячно. В отчетный период Китай приобрел в Украине 22,3 тыс. тонн муки. Это на 67% больше, чем продали украинские трейдеры в прошлом сезоне за тот же период. Растут поставки и в страны Африки. В Минагропроде ожидают, что текущий экспорт превысит прошлогодний (407 тыс. тонн) в несколько раз.

Теги     Corn      CME Group      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен