Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 29 августа 2019
29 August 2019, 08:22

Пшеница: продолжаем стоять под 480.0. Именно стоять. Ниже пройти не можем, и это начинает беспокоить. В такой ситуации придется поджимать стоп-ордера. Учитывая, что кукурузу вынесло вверх, а есть ощущение, что стоит кто-то большой и сильный и как Атлант на своих плечах держит рынок. Может быть это и правительство США поставило подпорочку, так как с Китаем раздрай, а продавать надо. Желательно по хорошим ценам. Капитализм – это «да», свободный рынок – это тоже «да», но звонить на Wall Street администрации Трампа никто не запрещал. Своих фермеров надо защищать. И остальные труженики села во всем мире скажут «спасибо». Возможен разворот вверх.

Кукуруза: «нужен один хороший шорт чтобы мы отправились вниз к 320.0», – писали мы вчера утром… Кукуруза решила не форсировать события. Стоп на 363.0 сработал. Район 360.0 может стать минимумом, который мы не сможем перекрыть вплоть до февраля 2020 года. Для того чтобы понять, что нам делать дальше, после того как ниже 358 мы не прошли, берем паузу на сегодня. Рынок должен дать нам какие-то подсказки.

Золото: выйти на цель на 1600 пока не можем. Рынок на фоне доллара, продолжающего оставаться сильным, не способен расти. Топлива нет. Нужен какой-то ужас. Если падение рынков в Азии возобновиться, то мы пойдем к 1600, если же начнет появляться уверенность в том, что никакого смягчения политики ФРС не будет, золото отступит. На рынке равновесие. Преимущества нет ни у одной из сторон.

Евро: тихое падение в последние дни уходящего лета. Морозно. Как видим, евро продолжают потихоньку распродавать. Уровень 1.1070 остается для медведей основной задачей. До 12-го сентября, заседание ЕЦБ, времени еще много. Впрочем, начать распродавать евро на ожиданиях того, что ЕЦБ ничего хорошего не скажет, могли бы уже и сейчас. Пока по евро смотрим вниз.

Рубль: все очень тонко. Рынок ждет новых вводных. В первую очередь со стороны рубля. Заседание ФРС только 18-го сентября, а заседание ЦБ РФ уже 6-го. На фоне замедления темпов роста экономики РФ, Банк может пригрозить дальнейшим смягчением ставки. Но делать это он будет только на фоне крепкой нефти. Судя по спросу на долговые бумаги РФ, который в среду в четыре раза превысил предложение, рубль не должен сильно волноваться о собственном будущем. Продолжаем отмечать политическую и макроэкономическую стабильность на текущий момент.

Пшеница (сентябрьский контракт, CME Group, исполнение 13.09.2019)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну пшеницы необходимо значение цены умножить на 0,368.

Наиболее вероятно: падение.

Покупка: нет.

Продажа: нет. Кто в позиции, держите стоп на 481.0. Цель: 440.0.

Кукуруза (сентябрьский контракт, CME Group, исполнение 13.09.2019)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну кукурузы необходимо значение цены умножить на 0,394.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Золото (GOLD-09.19, исполнение 19.09.2019)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: при откате к 1518. Стоп: 1510. Цель: 1600?.

Продажа: искать возможности в случае падения рынка ниже 1540.

Евро/доллар (ED-09.19, исполнение 19.09.2019)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 1.1157. Цель: 1.0910.

Доллар/рубль (Si-09.19, исполнение 19.09.2019)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

Франция должна экспортировать 20 млн т пшеницы в 2019/20 году — AGRITEL

Теги     евро      золото      рубль      WHEAT      Corn      пшеница      кукуруза      IDK   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?