Баланс по пшенице. Данные по США на 12.07.2019
12 July 2019, 13:45

Прогноз USDA для пшеницы на 2019/20 год в США в этом месяце включает сокращение запасов, увеличение внутреннего потребления, увеличение экспорта и сокращение остатков. Запасы сокращены, так как уменьшение начальных остатков не полностью компенсируется увеличением производства. Прогноз производства пшеницы в США на 2019/20 год увеличен на 18 млн. бушелей до 1 921 млн. Внутреннее потребление в этом месяце повышено в связи с увеличением кормового и остаточного потребления, поскольку ожидается, что пшеница будет более конкурентоспособной по цене по сравнению с фуражными зерновыми в 2019/20 г. Экспорт прогнозируется на уровне 950 млн. бушелей, что на 14 млн. больше по сравнению с пересмотренным экспортом на 2018/19 г.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 11.07.2019 пересмотрело Баланс пшеницы для США в сезоне 19/20 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 52281 тысяч тонн. Показатель вырос на 0.96 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 32195 тысяч тонн. Значение выросло на 0.85 процента.

Экспорт: оценивается в 25500 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 8.51 процента.

Импорт: составит 3800 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 27216 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -6.67 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по пшенице на 12.07.2019 по России

Смотрите также баланс по пшенице на 12.07.2019 по Украине

Смотрите также баланс по пшенице на 12.07.2019 по ЕС

Теги     экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).