Баланс по пшенице. Данные по России на 11.02.2019
11 February 2019, 12:25

Ситуация на российском зерновом рынке складывается так, что сбор зерна в этом году может превысить 120 млн тонн, считают эксперты. Их первые прогнозы основаны на том, что высокие цены на зерно подвигнут аграриев увеличить в этом году площади ярового сева, а площади под озимыми и так стали рекордными. Сильные снегопады в ряде зернопроизводящих регионов позволят не только защитить озимые от морозов, но и создать хорошие запасы влаги, а отсутствие морозов на юге придаст озимым дополнительные жизненные силы. Так, по предварительному прогнозу, сбор зерна в этом году может составить 123,3 млн тонн, в том числе 78,6 млн тонн пшеницы, 19,2 млн тонн ячменя, 12,1 млн тонн кукурузы.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 08.02.2019 пересмотрело Баланс пшеницы для России в сезоне 18/19 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 71600 тысяч тонн. Показатель вырос на 2.29 процента.

Потребление: показатель не изменился и составляет 40500 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 37000 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 1.37 процента.

Импорт: составит 500 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 6468 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета подросла на 20.49 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по пшенице на 11.02.2019 по Украине

Смотрите также баланс по пшенице на 11.02.2019 по ЕС

Смотрите также баланс по пшенице на 11.02.2019 по США

Теги     пшеница      экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.