Баланс по пшенице. Данные по Миру на 09.11.2018
09 November 2018, 08:43

Общее мировое производство пшеницы в 2018/19 году повышено на 2,6 миллиона тонн, но сократилось на 1,9 миллиона тонн без учета корректировок для Китая. Мировой экспорт снижен на 1,6 млн. тонн, причем почти полностью за счет Австралии. Глобальное потребление увеличено на 0,2 млн. тонн, но эта цифра включает в себя увеличение на 1,0 млн. тонн в Китае, что отражает рост кормового и остаточного потребления и увеличение запасов. Поскольку увеличение предложения превышает рост потребления, глобальные конечные запасы увеличиваются на 6,5 млн. тонн до 266,7 млн. тонн. Однако остатки за пределами Китая снижены на 0,9 млн тонн.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 08.11.2018 пересмотрело Баланс пшеницы для Мира в сезоне 18/19 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 733514 тысяч тонн. Показатель вырос на 0.35 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 745802 тысячи тонн. Значение выросло на 0.03 процента.

Экспорт: оценивается в 179193 тысячи тонн. За месяц показатель упал на -0.89 процента.

Импорт: составит 179193 тысячи тонн. Значение по прошествии месяца упало на -0.89 процента.

Конечные запасы: составят 266712 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета подросла на 2.51 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также баланс по Миру на 09.11.2018 по кукурузе

Смотрите также баланс по Миру на 09.11.2018 по ячменю

Смотрите также баланс по Миру на 09.11.2018 по сое

Смотрите также баланс по Миру на 09.11.2018 по подсолнечнику

Теги     пшеница      экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Татарстане продолжается проверка готовности техники к уборке урожая
В Республике Татарстан продолжаетя масштабная проверка готовности предприятий агропромышленного комплекса к уборке зерновых культур. Комиссия оценивает состояние техники, соответствие требованиям безопасности и готовность элеваторных мощностей к приему нового урожая.
Пшеничная стратегия принята в Аргентине для максимально возможной рентабельности выращивания культуры
Исследователи определили ключевые факторы урожайности для комплексного интенсивного управления культурой с целью повышения доходов производителей. Они подчеркивают важность адаптации управленческих решений к специфическим характеристикам каждой среды.