Баланс по пшенице. Данные по ЕС на 14.06.2018
14 June 2018, 09:00

Министерство сельского хозяйства США в своем отчете WASDE, опубликованном во вторник, оставило без изменений прогноз экспорта пшеницы из ЕС в 2018/19 году на уровне 29 млн. тонн. Прогнозируемое производство пшеницы в ЕС в 2018/19 маркетинговом году снижено с 150,4 млн. тонн до 149,4 млн. тонн. При этом запасы на конец 2018/19 года остались без изменений и по-прежнему прогнозируются на уровне 10,474 млн. метрических тонн.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.06.2018 пересмотрело Баланс пшеницы для ЕС в сезоне 17/18 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 149 400 тысяч тонн. Показатель упал на -0.66 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 128 500 тысяч тонн. Значение упало на -0.77 процента.

Экспорт: оценивается в 29 000 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 5 500 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 10 474 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также баланс по пшенице на 14.06.2018 по России

Смотрите также баланс по пшенице на 14.06.2018 по Украине

Смотрите также баланс по пшенице на 14.06.2018 по США

Теги     пшеница      экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.