Баланс по кукурузе. Данные по Украине на 15.10.2019
15 October 2019, 16:36

Согласно новому отчету МСХ США, производство кукурузы в Украине в 2019/20 году оценивается в 36,0 млн. метрических тонн, без изменений по сравнению с прошлым месяцем, но на 0,54 процента больше, чем в прошлом году. Урожайность не изменилась со времени публикации сентябрьского прогноза и оценивается в 7,35 тонны с гектара, в то время как прошлогодний показатель оценивается в 7,84 тонны с гектара. Предполагаемая уборочная площадь также не изменилась с прошлого месяца и составляет 4,9 млн. га, по сравнению с 4,57 млн. га в прошлом году.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 10.10.2019 пересмотрело Баланс кукурузы для Украины в сезоне 19/20 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 36000 тысяч тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 6400 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 30000 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 20 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 1232 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по кукурузе на 15.10.2019 по России

Смотрите также баланс по кукурузе на 15.10.2019 по ЕС

Смотрите также баланс по кукурузе на 15.10.2019 по США

Теги     экспорт      кукуруза      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Бразилия увеличивает поставки кукурузы за рубеж и снижает мировые цены
В сезоне 2026/27 Бразилия собирает 148 млн тонн кукурузы — на 2,8% больше, чем годом ранее (144 млн тонн). Площади под сафринью выросли с 12,1 до 12,55 млн гектаров (+3,7%). Экспорт кукурузы прибавил 6 млн тонн — с 42 до 48 млн тонн. Бразилия давит на мировые цены на кукурузу. Из-за закрытого АЧБ Россия теряет около 1,5 млн тонн кукурузы за квартал, а это 10–15% мирового рынка.
Работающие с АПК РФ банки подтвердили готовность оперативно пролонгировать льготные кредиты
Все банки, которые работают с АПК РФ, подтвердили готовность оперативно принимать решения по пролонгации краткосрочных льготных кредитов аграриям, испытывающим трудности с реализацией зерна в этом году, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.