Баланс по кукурузе. Данные по США на 09.11.2018
09 November 2018, 14:50

В прогнозе этого месяца для США – снижение производства, сокращение кормового и остаточного потребления и экспорта, а также уменьшение конечных запасов. Производство кукурузы прогнозируется на уровне 14,626 млрд. бушелей, что на 152 млн. меньше, чем в прошлом месяце, за счет снижения прогнозируемой урожайности. Кормовое и остаточное использование снижено на 50 миллионов бушелей на основе сокращения урожая и роста цен. Экспорт сокращен на 25 миллионов бушелей, из-за ожиданий усиления конкуренции со стороны Украины. Поскольку предложение сокращено на большую величину, чем потребление, конечные запасы снижаются на 77 миллионов бушелей с прошлого месяца.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 08.11.2018 пересмотрело Баланс кукурузы для США в сезоне 18/19 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 371517 тысяч тонн. Показатель упал на -1.03 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 320817 тысяч тонн. Значение упало на -0.39 процента.

Экспорт: оценивается в 62000 тысяч тонн. За месяц показатель упал на -0.8 процента.

Импорт: составит 1300 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 44104 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -4.24 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также баланс по кукурузе на 09.11.2018 по России

Смотрите также баланс по кукурузе на 09.11.2018 по Украине

Смотрите также баланс по кукурузе на 09.11.2018 по ЕС

Теги     валовый сбор      баланс      экспорт      кукуруза      Потребление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.