Баланс по кукурузе. Данные по России на 13.09.2018
13 September 2018, 12:25

В этом году в России низкий урожай кукурузы. Оптовые цены идут вверх, но на стоимости продуктов, при изготовлении которых она необходима, это сильно не скажется, успокаивают эксперты. В 2018 году Россия соберет 10,6 миллиона тонн кукурузы. Таких низких урожаев не было с 2012 года, отмечают аналитики. Об этом же заявляют и в Российском зерновом союзе (РЗС). Подвели южные регионы, где урожайность кукурузы, например, — в Краснодарском крае всего 27,4 ц/га, в Ставропольском — 31,2 ц/га, тогда как обычно бывает до 50 ц/га. Цены на кукурузу уже выросли, и производители ждут их дальнейшего повышения. По данным Минсельхоза России на 6 сентября, на Северном Кавказе тонна кукурузы в опте без учета НДС стоила восемь тысяч рублей, в южных регионах — семь тысяч, а в центре страны — шесть тысяч. За последнюю неделю стоимость кукурузы в центральной части страны выросла на 15 процентов.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.09.2018 пересмотрело Баланс кукурузы для России в сезоне 18/19 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 12000 тысяч тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 8100 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 4000 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 50 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 517 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также баланс по кукурузе на 13.09.2018 по Украине

Смотрите также баланс по кукурузе на 13.09.2018 по ЕС

Смотрите также баланс по кукурузе на 13.09.2018 по США

Теги     экспорт      кукуруза      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.