Баланс по кукурузе. Данные по России на 12.11.2019
12 November 2019, 17:04

В Саратовской области с нового урожая 2019 года отгрузили 437 тысяч тонн зерна, из них 335 тысяч тонн — в экспортном направлении. Наибольшие объемы — пшеницу — отправили в Азербайджан, Турцию, Казахстан, порты Краснодарского края. Спросом, по данным министерства сельского хозяйства, пользуются нут, кукуруза фуражная, ячмень, сафлор. Эти культуры поставляют в Турцию, Иран, Ирак, Германию, Ливан, Польшу, Нидерланды, Францию, Бельгию, Эстонию, Чехию, Италию, Беларусь и на Филиппины. На внутренний рынок зерно отгружается в Ленинградскую, Пермскую, Пензенскую, Самарскую, Ярославскую, Астраханскую, Ростовскую, Волгоградскую, Нижегородскую, Новгородскую, Тамбовскую области, Чувашскую Республику, Мордовию.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 08.11.2019 пересмотрело Баланс кукурузы для России в сезоне 19/20 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 14000 тысяч тонн. Показатель вырос на 3.7 процента.

Потребление: показатель не изменился и составляет 8300 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 5700 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 9.62 процента.

Импорт: составит 40 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 300 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по кукурузе на 12.11.2019 по Украине

Смотрите также баланс по кукурузе на 12.11.2019 по ЕС

Смотрите также баланс по кукурузе на 12.11.2019 по США

Теги     экспорт      кукуруза      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители СЗР просят упростить регистрацию новых пестицидов
Системные ограничения государственной регистрации пестицидов делают экономически нецелесообразной разработку препаратов для нишевых культур (овощи, фрукты, ягоды, зернобобовые) при растущем спросе, заявляют в АО Фирма «Август» и Российском союзе производителей химических средств защиты растений (РСП ХСЗР).
Во Франции заявили о серьезном ущербе сельскому хозяйству из-за жары
Аномально жаркая погода, державшаяся на протяжении более чем 10 дней на территории Франции, оказала серьезное влияние на аграрную отрасль, что может привести к заметному снижению урожая в конце года. Такое мнение выразила министр сельского хозяйства Анни Женевар в интервью газете Les Echos.