Баланс по кукурузе. Данные по Миру на 13.09.2019
13 September 2019, 12:24

Прогноз мирового производства кукурузы на 2019/20 г. сократился за счет уменьшения урожая для США и Украины. Мировая торговля незначительно изменилась с прошлого месяца. Мировое производство кукурузы для 2018/19 года немного снижено в этом месяце за счет Индии и Парагвая. Мировая торговля повышена благодаря увеличению импорта в Европейский Союз и Иран, которое более чем компенсирует снижение импорта Мексикой. Что касается экспорта, прогноз для Бразилии повышен, что отражает рекордные поставки в августе. Экспорт США сокращен на основе продаж и поставок, наблюдавшихся до начала сентября.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.09.2019 пересмотрело Баланс кукурузы для Мира в сезоне 19/20 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 1104875 тысяч тонн. Показатель упал на -0.3 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 1128157 тысяч тонн. Значение упало на -0.08 процента.

Экспорт: оценивается в 172835 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 172835 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 306265 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -0.47 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по Миру на 13.09.2019 по пшенице

Смотрите также баланс по Миру на 13.09.2019 по ячменю

Смотрите также баланс по Миру на 13.09.2019 по сое

Смотрите также баланс по Миру на 13.09.2019 по подсолнечнику

Теги     баланс      экспорт      кукуруза      Потребление      валовый сбор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оренбуржье приступает к реализации проекта «Кадры в АПК»
Проект «Кадры в АПК», который является частью нового национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», - важное направление, учитывая потенциал агропромышленного комплекса Оренбуржья и его роль в обеспечении продовольственной безопасности как региона, так и страны в целом.
Более 60 агроклассов откроют в школах Ставрополья в 2025 году
С 2025 года на Ставрополье расширят сеть агроклассов. Об этом сообщила министр образования региона Мария Смагина.