Баланс по кукурузе. Данные по Миру на 12.06.2019
12 June 2019, 12:41

Прогноз мирового производства кукурузы на 2019/20 год снижен в связи с резким сокращением урожая в США, нивелирующим рост для Аргентины и России. Мировая торговля незначительно сокращена по сравнению с прошлым месяцем, поскольку сокращения для США и Замбии превосходят улучшение перспектив экспорта для Аргентины, Бразилии и России. В этом месяце мировое производство кукурузы в 2018/19 году повышено за счет увеличения урожая в Бразилии и Южной Африке. Мировая торговля немного снижена, так как сокращение экспорта из США нивелирует его рост для Аргентины и Бразилии.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 11.06.2019 пересмотрело Баланс кукурузы для Мира в сезоне 19/20 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 1099190 тысяч тонн. Показатель упал на -3.05 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 1134045 тысяч тонн. Значение упало на -0.96 процента.

Экспорт: оценивается в 171235 тысяч тонн. За месяц показатель упал на -0.05 процента.

Импорт: составит 171235 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца упало на -0.05 процента.

Конечные запасы: составят 290522 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -7.69 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по Миру на 12.06.2019 по пшенице

Смотрите также баланс по Миру на 12.06.2019 по сое

Смотрите также баланс по Миру на 12.06.2019 по ячменю

Смотрите также баланс по Миру на 12.06.2019 по подсолнечнику

Теги     экспорт      кукуруза      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).