Баланс по кукурузе. Данные по Миру на 09.11.2019
09 November 2019, 19:17

В ноябрьском отчете USDA прогноз мирового производства кукурузы на 2019/20 год незначительно снижен, поскольку сокращение производства для Мексики, Украины и США превосходит его рост в ряде африканских стран, России и Турции. Глобальная торговля повышена по сравнению с прошлым месяцем при увеличении импорта в Колумбию, Японию, Южную Корею и Вьетнам. Экспорт для Бразилии и России повышен, но сокращен для США в этом месяце из-за слабых продаж и поставок в начале сезона. Мировые конечные остатки кукурузы на уровне 296,0 млн. тонн снижены на 6,6 млн. тонн.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 08.11.2019 пересмотрело Баланс кукурузы для Мира в сезоне 19/20 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 1102164 тысяч тонн. Показатель упал на -0.17 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 1126269 тысяч тонн. Значение выросло на 0.07 процента.

Экспорт: оценивается в 172035 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 0.7 процента.

Импорт: составит 172035 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца поднялось на 0.7 процента.

Конечные запасы: составят 295956 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -2.18 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по Миру на 09.11.2019 по пшенице

Смотрите также баланс по Миру на 09.11.2019 по ячменю

Смотрите также баланс по Миру на 09.11.2019 по сое

Смотрите также баланс по Миру на 09.11.2019 по подсолнечнику

Теги     экспорт      кукуруза      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз США резко сократил прогноз экспорта пшеницы из России в 2026/27 сезоне
Минсельхоз США в октябрьском обзоре снизил оценку экспорта пшеницы из России в 2026/27 сельхозгоду сразу на 3 млн тонн, до 40 млн тонн. В сентябре прогноз также был снижен на 3 млн тонн с 46 млн тонн по августовской оценке.
Путин пообещал продолжить помощь аграриям на фоне санкций
Президент РФ Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, пообещал, что государство продолжит помогать аграриям в связи с трудностями, вызванными санкциями, инфраструктурными и экспортными барьерами, ростом издержек.