USDA. Баланс по пшенице на 15 июля 2024. Украина
15 July 2024, 11:52

Министерство сельского хозяйства Украины объявило, что повысило прогноз производства зерна на 7% на предстоящий 2024-25 маркетинговый год, который начинается 1 июля. Тарас Высоцкий, исполняющий обязанности министра сельского хозяйства, сообщил в пресс-релизе, что объем производства в стране был пересмотрен в сторону увеличения до 56 миллионов тонн по сравнению с 52,6 тоннами в предыдущей оценке. Прогноз включает 21 миллион тонн пшеницы, 28,5 миллиона тонн кукурузы и 5 миллионов тонн ячменя. Он также отметил, что общий объем экспорта сельскохозяйственной продукции, включая зерно, масла и семена масличных культур, как ожидается, превысит 60 миллионов тонн. В эту сумму будет включено 25 миллионов тонн кукурузы и 15 миллионов тонн пшеницы.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.07.2024 пересмотрело Баланс пшеницы для Украины в сезоне 24/25 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 19500 тысяч тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 6500 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 13000 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 100 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 1582 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по пшенице на 15 июля 2024. Россия

Теги     пшеница      экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители удобрений расширят свое присутствие на экспортном рынке
Снижение доступности минеральных удобрений на мировом рынке, спровоцированное ближневосточным кризисом, угрожает продовольственной безопасности. Частично России удалось заместить объемы из стран Персидского залива, выпавшие из-за перекрытия Ормузского пролива, и отечественные производители продолжат делать это, заявил председатель Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ, объединяет крупнейших игроков рынка, среди которых «ФосАгро», «Еврохим», «Акрон», «Азот» и другие) Андрей Гурьев в интервью РБК.
Для удобной постройки пирамиды генов для создания суперсортов создана нокаутирующая платформа
Одной из главных целей современной селекции сельскохозяйственных культур является эффективное сочетание множества желаемых признаков путем «наслаивания» благоприятных вариантов генов (аллелей), которые способствуют этим признакам, в одном сорте культуры. Однако существующие стратегии постройки этой пирамиды генов часто отнимают много времени и не всегда неэффективны. Теперь разработана универсальная платформа для одновременного применения нескольких характеристик при создании сортов.