Обзор товарных рынков на 28 ноября 2022
28 November 2022, 08:15

Предлагаемый запрет на импорт генетически модифицированной кукурузы в Мексику окажет существенное влияние на фермеров Айовы, если он будет введен, говорят фермерские группы. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор инициировал запрет президентским указом в 2020 году с запланированной датой вступления в силу 1 января 2024 года. Указ продиктован опасениями по поводу здоровья и безопасности генетически модифицированных продуктов. Согласно оценке World Perspectives, сектор выращивания кукурузы в США понесет чистые убытки в размере 3,56 млрд долларов в первый год действия запрета и 13,61 млрд долларов в течение 10 лет. В целом прогноз показал, что Соединенные Штаты потеряют 73,89 миллиарда долларов в объеме производства, а ВВП упадет на 30,55 миллиарда долларов за 10 лет.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 28 ноября по 2 декабря 2022

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.