Rabobank: ожидайте большей волатильности цен на кукурузу
28 October 2022, 22:53

Согласно отчету, опубликованному 27 октября Rabobank North America, цены на кукурузу в США в обозримом будущем будут по-прежнему волатильными из-за снижения посевных площадей, урожайности и конечных запасов.

В своем последнем обзоре агробизнеса в Северной Америке Rabobank заявил, что соотношение запасов к потреблению на 2022-23 маркетинговый год уже начинает выглядеть сложно, поскольку «ограниченные запасы и влажность почвы ниже среднего могут сигнализировать о еще одном году проблем». Ожидается, что отношение запасов к использованию будет самым низким с 2012-2013 годов, сообщает Rabobank.

Тем не менее, Rabobank отметил, что меньший, чем ожидалось, экспортный рынок в дополнение к сокращению движения кукурузы в реке Миссисипи из-за низкого уровня воды, вероятно, смягчит прогноз спроса и может сдержать рост цен на кукурузу.

«Основа Персидского залива остается сильной, и при сильном долларе это потенциально может изменить спрос на бразильскую кукурузу», — говорится в отчете.

В октябрьском отчете WASDE конечные запасы упали на 47 млн ​​бушелей до 1,172 млрд бушелей в месячном исчислении. Однако прогнозируется, что в годовом исчислении запасы будут на 15% ниже, чем в прошлом маркетинговом году.

«Когда мы смотрим на то, что происходит с экспортом, некоторые вещи начинают вызывать беспокойство в отношении перспектив экспорта», — сказал Rabobank. «Выдающиеся продажи в этом маркетинговом году на 53% ниже по сравнению с прошлым сезоном, в то время как инспекции кукурузы выше в этом маркетинговом году по сравнению с прошлым на 5%, но остались неизменными с начала октября».

В отчете говорится, что на 2022–2023 годы экспорт был пересмотрен в сторону понижения из-за вялого начала, скорректировав экспорт с 2,2 млрд до 2,1 млрд бушелей.

Белоруссия выступила за формирование общего аграрного рынка СНГ

Источник: world-grain.com

Теги     кукуруза      цены      урожайность   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.