Rabobank: ожидайте большей волатильности цен на кукурузу
28 October 2022, 22:53

Согласно отчету, опубликованному 27 октября Rabobank North America, цены на кукурузу в США в обозримом будущем будут по-прежнему волатильными из-за снижения посевных площадей, урожайности и конечных запасов.

В своем последнем обзоре агробизнеса в Северной Америке Rabobank заявил, что соотношение запасов к потреблению на 2022-23 маркетинговый год уже начинает выглядеть сложно, поскольку «ограниченные запасы и влажность почвы ниже среднего могут сигнализировать о еще одном году проблем». Ожидается, что отношение запасов к использованию будет самым низким с 2012-2013 годов, сообщает Rabobank.

Тем не менее, Rabobank отметил, что меньший, чем ожидалось, экспортный рынок в дополнение к сокращению движения кукурузы в реке Миссисипи из-за низкого уровня воды, вероятно, смягчит прогноз спроса и может сдержать рост цен на кукурузу.

«Основа Персидского залива остается сильной, и при сильном долларе это потенциально может изменить спрос на бразильскую кукурузу», — говорится в отчете.

В октябрьском отчете WASDE конечные запасы упали на 47 млн ​​бушелей до 1,172 млрд бушелей в месячном исчислении. Однако прогнозируется, что в годовом исчислении запасы будут на 15% ниже, чем в прошлом маркетинговом году.

«Когда мы смотрим на то, что происходит с экспортом, некоторые вещи начинают вызывать беспокойство в отношении перспектив экспорта», — сказал Rabobank. «Выдающиеся продажи в этом маркетинговом году на 53% ниже по сравнению с прошлым сезоном, в то время как инспекции кукурузы выше в этом маркетинговом году по сравнению с прошлым на 5%, но остались неизменными с начала октября».

В отчете говорится, что на 2022–2023 годы экспорт был пересмотрен в сторону понижения из-за вялого начала, скорректировав экспорт с 2,2 млрд до 2,1 млрд бушелей.

Белоруссия выступила за формирование общего аграрного рынка СНГ

Источник: world-grain.com

Теги     кукуруза      цены      урожайность   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.