Агробизнес в России поддержат льготными кредитами (Видео)
19 September 2022, 19:59

Российский агробизнес поддержат льготными кредитами. Дополнительные меры поддержки правительство вводит со следующего года. Постановление уже подписано.

На заседании с вице-премьерами Михаил Мишустин заявил, что расширен не только перечень субсидий, но и число организаций, которые смогут получить выгодные займы.

«Впервые льготный кредит по ставке до 5% станет доступен и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство. Причем не только на короткие сроки, но и для инвестиционных целей. Для этого мы включили в число заемщиков владельцев личных подсобных хозяйств, которые своевременно платят налог на профессиональный доход. Таким образом, самозанятые люди, живущие на селе, смогут не только обеспечивать продуктами питания себя и своих близких, но и расширить свое дело по производству или переработке сельхозпродукции», – отметил Мишустин.

Ранее правительство Москвы постановило сохранить существующие условия льготного кредитования малого и среднего бизнеса до конца 2023 года.

Аграрии Тамбовской области приступили к уборке урожая подсолнечника

Российские аграрии предупредили о рисках для урожая из-за квот на импортные семена

Богатый урожай: фермеры Кыргызстана обеспечат кукурузой и внутренний рынок, и соседние страны

Источник: mir24.tv

Теги     аграрии      льготы      агробизнес   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.