В Самарской области обсудили ход уборочной кампании (Видео)
07 September 2022, 14:33

В нынешнем сезоне аграрии региона уже собрали около трех миллионов двухсот тысяч тонн зерна, а полевые работы еще продолжаются. Это рекорд за все постсоветское время. А вот средняя урожайность достигла 32 центнеров с гектара, такого вообще никогда не было за всю историю губернии.

Дмитрий Азаров принял решение отметить государственными наградами тех, кто своим ежедневным трудом, бережным отношением к земле, добился таких показателей. В свою очередь аграрии говорят, что столько мер поддержки одновременно у них никогда не было. Это и помогло получить такой богатый урожай.

Александр Рысай работает в хозяйстве Приволжского района, одного из лидеров этого года по сбору урожая. Господдержка самарских аграриев в этом году осуществляется по 39 направлениям. Компенсируются затраты на покупку удобрений, семян, обновление парка машин.

В этом году сельчане из-за погоды  долго не могли приступить к посевной компании, но благодаря современной технике удалось быстро ее провести, как только позволила небесная канцелярия.

С каждым годом увеличивается и количество посевных площадей. Стали обрабатываться поля, которые были долгое время заброшенными. Темпы не снижать, такую задачу поставил Дмитрий Азаров перед сельчанами на следующий год.

Уборочная кампания в Новосибирской области идёт высокими темпами

Тамбовские аграрии приступили к уборке сахарной свеклы

В Крыму столкнулись с проблемой поставок импортного зерна

Источник: tvsamara.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.