Урожай зерна и рапса в Германии лучше, чем ожидалось, после жары и засухи
26 August 2022, 13:44

Урожай зерна и рапса в Германии лучше, чем ожидалось, после жары и засухи, но ожидается ущерб посевам кукурузы (кукурузы) и сахарной свеклы, по оценке министерства сельского хозяйства Германии в пятницу.

Фермеры смогли собрать хорошие урожаи пшеницы и рапса после того, как они созрели в начале жаркого лета. Но ожидается, что урожай зерновой кукурузы, используемой на корм животным, резко сократится из-за жары и отсутствия дождей.

Европа переживает самую сильную засуху за последние 500 лет, в результате чего пострадали посевы в нескольких странах, особенно кукуруза.

Министр сельского хозяйства Германии Джем Оездемир заявил, что климатический кризис заметен в немецком сельском хозяйстве.

«Урожай показал очень разные результаты в зависимости от региона и типа культуры», — говорится в сообщении министерства. «Для озимых культур, таких как пшеница и рапс, которые можно собирать раньше, это выглядит неожиданно хорошо».

По оценкам министерства, урожай озимой пшеницы в Германии в 2022 году вырастет на 4,6% по сравнению с 2021 годом и составит немногим более 22 миллионов тонн. Среднее содержание белка составляет 11,8% по сравнению с 12,7% в прошлом году.

Урожай озимого рапса в Германии в 2022 году увеличится на 22,3% по сравнению с 2021 годом и составит почти 4,3 млн тонн, что, по словам министерства, будет приятным в свете жаркой погоды.

Прогнозируется, что урожай кукурузы на зерно сократится на 21,5% по сравнению с прошлым годом и составит около 3,5 млн тонн.

По прогнозам, несмотря на потерю кукурузы, общий урожай зерновых в Германии вырастет на 2% в годовом исчислении и составит около 43,2 млн тонн.

Германия является вторым по величине производителем пшеницы в Европейском Союзе после Франции и часто крупнейшим производителем семян рапса в ЕС, основного масличного семени в Европе для производства пищевого масла и биодизельного топлива.

Предполагается, что урожай сахарной свеклы в Германии также пострадал от жары и засухи, но министерство не дало оценки урожая.

Засуха сократила урожай пшеницы в Румынии

Источник: agriculture.com

Теги     зерно      урожай      Германия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.