Минсельхоз: Кыргызстан в этом году будет обеспечен пшеницей на 65% (Видео)
20 July 2022, 14:18

Кыргызстан в этом году будет обеспечен продовольственной пшеницей на 65%. Об этом сегодня заявил министр сельского хозяйства страны.

«В этом году мы постараемся максимально обеспечить наших фермеров. Озимые зерновые будут выдаваться под 4,5% годовых на три года уже. Если весной мы выдавали на два года, мы хотим сейчас еще серьезнее поддержать наших фермеров», – сказал министр сельского хозяйства Кыргызстана Аскарбек Джаныбеков.

Урожай следующего года даст возможность полностью обновить семенной фонд всех фермеров Кыргызстана.

По словам министра сельского хозяйства, сегодня республика в полном объеме обеспечивает себя лишь молоком, картофелем и другими овощами. К 2026 году планируется нарастить собственное производство остальных продуктов до 85%.

Помощь фермерам: как реализуется программа «Подмосковные 10 гектаров»

Аграрии Таджикистана намерены увеличить производство пшеницы

В МИД РФ сообщили об отказе Киева вывозить пшеницу через Белоруссию и порты Азовского моря

Источник: mir24.tv

Теги     пшеница      урожай      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.