Аграрии Кабардино-Балкарии засеют яровыми культурами порядка 223 тысяч гектаров (Видео)
24 February 2022, 23:13

Яровые культуры займут в этом году на девять тысяч гектаров больше, чем в прошлом, сообщили в республиканском Минсельхозе. Общая площадь составит около 223-х тысяч гектаров.

Сейчас аграрии усиленно готовятся к весенней полевой кампании. Специалисты подсчитали, что семян нужно 13 тысяч тонн, и все они есть, заверяют в профильном министерстве. Техника – в рабочем состоянии. Одних только тракторов – около пяти тысяч.

В прошлом году в АПК республики и сельские территории вложили 2 миллиарда 700 миллионов рублей. В этом сезоне намерены распределить почти столько же. И уже через несколько дней на полях приступят к севу самой ранней культуры – зеленого горошка.

Выросло первое в мире поле подсолнухов, которое посадил дрон

Волгоградские аграрии заложили хорошую базу для будущего урожая

Казахстанским фермерам могут увеличить субсидии

Источник: vestikbr.ru

Теги     яровые культуры      аграрии      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.