Как экстремальная погода в Крыму повлияла на урожай (Видео)
10 December 2021, 15:28

Хлопот и без того в непростой 2021 добавила капризная крымская погода — от ураганного ветра, обрушившегося недавно на полуостров, пострадали некоторые предприятия, а температурные перепады сильно вредят озимым сортам пшеницы.

Однако ненастье в виде проливных дождей летом помогло избежать высыхания и эрозии почв, а значит урожай в следующем году обещает быть хорошим.

В результате шквалистого ветра в Крыму пострадали предприятия Симферопольского района, Бахчисарайского, Джанкойского и Белогорска.

Все эти потери локального характера. Нет никакой массовой гибели сельскохозяйственных культур. Об этом в эксклюзивном интервью «Вести Крым» рассказал заместитель министра сельского хозяйства Крыма Арсен Арзиев.

«В целом, мы не видим, что данная непогода приведет к неурожаю и большим потерям. Мы не можем этого прогнозировать. Потому что сейчас все силы работников сельского хозяйства направлены на защиту зерновых культур, на обработку, поэтому, таких критических прогнозных показателей не будет», — сказал Арзиев.

Забайкальские хозяйства подготовили 54 тысячи гектаров чистых паров под урожай 2022 года

Успеть до заморозков: в Таджикистане завершают сбор хлопка

Производители удобрений временно заморозят цены для ставропольских аграриев

Источник: vesti-k.ru

Теги     погода      урожай      Крым      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.