Управлением Россельхознадзора признаны недействительными шесть деклараций на 13 тыс. т зерна
29 October 2021, 10:34

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю проведены контрольно-надзорные мероприятия по наблюдению за соблюдением обязательных требований законодательства индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими производство и реализацию зерна урожая 2020-2021 годов.

В октябре 2021 года в ходе посредством анализа данных, содержащихся в федеральных государственных информационных системах ФГИС Росаккредитации и ФГИС «Меркурий» был установлен факт нарушений процедур обязательного подтверждения соответствия зерна.

Индивидуальным предпринимателем в Абанском районе Сапрыкиной Т.Г. для обеспечения подтверждения заявленного соответствия двух партий зерна пшеницы размером 2300 т и 2100 т, поставляемых на пищевые цели, партии зерна ячменя размером 4000 т, поставляемого на пищевые цели, а также трех партий зерна пшеницы размером 1500 т, 2000 т и 1500 т, поставляемых на кормовые цели, не проведены испытания образцов продукции по показателям содержания действующих веществ пестицидов, применяемых при производстве (выращивании) зерна, так как данные показатели безопасности отсутствуют в протоколах испытаний, на основании которых приняты декларации о соответствии.

Так как данные партии зерна не прошли необходимую процедуру оценки (подтверждения) соответствия требованиям Технического регламента «О безопасности зерна» по содержанию остаточных количеств пестицидов, Управлением Россельхознадзора приняты решения о признании данных деклараций о соответствии недействительными и запрете реализации вышеуказанных партий зерна. Соответствующая информация внесена через сервис регистрации деклараций о соответствии ФГИС Росаккредитации. В настоящее время действие деклараций о соответствии прекращено.

Источник: fsvps.gov.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 29 октября 2021 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.