Минсельхоз: урожай зерновых позволит обеспечить внутренние и экспортные потребности
13 October 2021, 12:28

Урожай зерновых в России в 2021 году позволит обеспечить внутренние потребности страны и ее экспортный потенциал. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.

«Урожай зерновых в этом году позволит обеспечить не только внутренние потребности страны, но и экспортный потенциал», — отмечается в сообщении.

Как заявили в министерстве со ссылкой на его главу Дмитрия Патрушева, в настоящее время намолочено более 111 млн тонн зерна. Впереди уборка еще порядка 5 млн га.

«Существенным образом процесс осложняет погода. Тем не менее, по нашим прогнозам, урожай зерновых в 2021 году позволит в полном объеме выполнить индикатор госпрограммы, обеспечить внутренний рынок и внешнеторговый потенциал», — подчеркнул глава Минсельхоза.

Кроме того, на текущий момент собрано более 21 млн тонн сахарной свеклы, что превышает показатель 2020 года. Отмечается прирост производства ряда масличных и других культур.

Как сообщалось ранее, Минсельхоз России ожидает урожай зерна в 2021 году на уровне 127,4 млн тонн, в том числе пшеницы — 81 млн тонн.

Источник: tass.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 13 октября 2021 

Теги     экспорт      урожай      зерновые      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.