В Тверской области убрано более 75% посевных площадей (Видео)
06 October 2021, 10:22

Три четверти сельхозугодий региона уже убраны. Заготавливают корма и собирают урожай ежедневно, пока держится сухая погода. И параллельно аграрии готовят пашни уже к следующему году, чтобы не сбавлять высокие темпы работы этого сезона.

С утра и до темноты, обед тут же, в поле. Данилу Петрова тяжелая работа не пугает. За трактор сел еще на первом курсе Сельхозакадемии. А в аграрии пошел по стопам родителей.

В распоряжении Тверской сельскохозяйственной академии 1,5 тысячи гектаров. Зерновые убраны, теперь важно успеть вспахать поля до заморозков.

Часть заготовок достанется тверским мелькомбинатам, что-то из собранного пойдёт на посевную и, конечно, урожай будут изучать студенты академии. Ведь здесь в прямом смысле выращивают еще и будущее сельского хозяйства региона — профессиональных аграриев.

«Здесь наши студенты на практике показывают свою возможность, приобретают навыки, чтобы выйдя в производство, уже уметь и сеять и пахать, и убирать», — отметил Павел Мигулев, врио ректора ТГСХА.

В этом году темпы уборочной кампании высокие во всем регионе. Уже убрано более 75% посевных площадей. Лето не скупилось на жаркие дни, что урожаю пошло на пользу. Овощей и картофеля собрали больше прошлогодних показателей на несколько тонн. Сена и силоса заготовили больше 300 тонн.

«А у этих совсем еще юных посевов впереди вся зима. Пшеница сорта «Метель» — морозостойкая. Расти она начнет только в мае. При чем на столько резко, что и созреет раньше всех. Уборка этого поля начнется в июле следующего года».

Так один сельскохозяйственный цикл плавно перетекает в новый. Работа в полях Тверского региона не останавливается ни на минуту.

Оставшийся в полях урожай спасают новосибирские аграрии

Об особенностях сушки и хранения кукурузы рассказали аграрии Тамбовской области

Уборочная кампания в Забайкалье: с какими трудностями сталкиваются аграрии

Источник: vesti-tver.ru

Теги     пшеница      урожай      зерновые      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.