Цены FOB и EXW на 22 сентября 2021. Россия, Украина
22 September 2021, 08:30

С южных портов России на 21 сентября отгружено на экспорт более 15 млн тонн зерна и зерновой продукции. На отчетную дату проконтролировано 15,2 млн тонн зерновых, предназначенных на экспорт. Годом ранее на ту же дату было проверено качество 15,1 млн тонн зерна, подлежащего отправке на иностранные рынки.

При этом суммарные экспортные объемы экспорта зерна с учетом зерна, перегруженного на рейде порта Кавказ, специалисты зафиксировали соответствие импортным контрактам 21,8 млн тонн зерновой продукции. В сравнении с тем же периодом минувшего года это меньше на 2%.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

MARS. Мониторинг посевов в Европе от 20 сентября 2021

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители удобрений расширят свое присутствие на экспортном рынке
Снижение доступности минеральных удобрений на мировом рынке, спровоцированное ближневосточным кризисом, угрожает продовольственной безопасности. Частично России удалось заместить объемы из стран Персидского залива, выпавшие из-за перекрытия Ормузского пролива, и отечественные производители продолжат делать это, заявил председатель Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ, объединяет крупнейших игроков рынка, среди которых «ФосАгро», «Еврохим», «Акрон», «Азот» и другие) Андрей Гурьев в интервью РБК.
Для удобной постройки пирамиды генов для создания суперсортов создана нокаутирующая платформа
Одной из главных целей современной селекции сельскохозяйственных культур является эффективное сочетание множества желаемых признаков путем «наслаивания» благоприятных вариантов генов (аллелей), которые способствуют этим признакам, в одном сорте культуры. Однако существующие стратегии постройки этой пирамиды генов часто отнимают много времени и не всегда неэффективны. Теперь разработана универсальная платформа для одновременного применения нескольких характеристик при создании сортов.