Турция установила нулевые пошлины на импорт зерна до конца года
09 September 2021, 10:56

Турция снизила до нуля импортные таможенные пошлины на пшеницу, рожь, ячмень, овес и кукурузу, горох и чечевицу до конца года. Об этом пишет Reuters.

Кроме того, импортные пошлины также были снижены на кофе, причем пошлина на кофе из стран Европейского союза была снижена до 6% с 11%.

По информации Министерства торговли Турции, решение было принято с целью предотвратить рост цен на зерновые и зернобобовые из-за эпидемии нового типа коронавируса (COVID-19), наблюдаемой во всем мире, чтобы сохранить внутренние рыночные цены на разумных уровнях и не допускать спекулятивных колебаний цен.

Соответственно, ставки таможенных пошлин, применяемых к пшенице, ячменю, кукурузе, ржи, овсу и красной чечевице, зеленой чечевице и нуту, были определены на уровне 0% до 1 января 2022

Источник: latifundist.com

Читать: Прогноз биржевых цен на 9 сентября 2021

Теги     экспорт      импорт      Турция      пошлина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.