Bayer и RAGT заключили соглашение о разработке гибридов пшеницы для европейских рынков
29 April 2021, 13:04

RAGT и Bayer подписали эксклюзивное соглашение с целью совместной разработки высокопроизводительных гибридов пшеницы.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

В пресс-релизе говорится, что две компании объединят свои наработки, связывая лидирующую в Европе генетику мягкой пшеницы с доступом к новейшим методам селекции, эффективных систем производства семян и адаптированных цифровых технологий.

«Гибридная пшеница дает возможность сельхозпроизводителям избежать проблемы климатических изменений, одновременно достигая более высокой производительности и стабильности в производстве культуры. Мы рады сотрудничеству с RAGT, которая предоставит производителям пшеницы новые решения, которые будут способствовать получению высококачественного урожая пшеницы», — отметил руководитель R&D отдела компании Bayer Crop Science Боб Рейтер.

Генеральный директор RAGT Semences Лоран Геррейро заявил, что также видит в этом сотрудничестве переломный момент для сельхозпроизводителей.

«RAGT продолжает быть частью устойчивого развития сельского хозяйства. Это соглашение, целью которого является создание гибридной пшеницы и современных технологий выращивания, позволит нам еще лучше поддержать аграриев. Мы идем в ногу с сельским хозяйством, развивается. Эти новейшие технологии удовлетворят потребности различных видов сельского хозяйства: «Именно, объединив инновационный генетический материал, мы сможем предложить аграриям гибриды пшеницы, которые будут решать основные проблемы, с которыми они сталкиваются на своих полях», — объяснил Лоран Геррейро.

Специалисты отметили, что пшеница — самая распространенная продовольственная культура в мире. В Европейском Союзе и Великобритании выращивают более 25 млн га под зерновой. Пшеница обеспечивает около 20% потребляемого в мире пищевого и кормового белка.

Напомним, что по прогнозу ученых «Института аграрной экономики», валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в 2021 г. составит 70,7 млн т, что на 8,8% превысит показатель 2020 в 65 млн т. После рекордного 2019 г. это будет второй по объемам производства зерна показатель за время независимости Украины.

Читайте прогноз биржевых цен на 29 апреля 2021.

Источник: latifundist.com

Теги     Bayer      RAGT      пшеница      производство      гибрид   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.