Bayer и RAGT создадут гибридную пшеницу, которую будут выращивать по-новому
21 April 2021, 10:30

Разработкой новых гибридных сортов пшеницы займется компания Bayer в эксклюзивном сотрудничестве с компанией RAGT Semences для европейских рынков. Об этом 20 апреля сообщила пресс-служба Bayer.

Фирмы решили объединить свои сильные стороны, сочетая ведущую европейскую генетику мягкой пшеницы с доступом к новейшим методам селекции. Пшеница — самая распространенная продовольственная культура в мире. Только в ЕС и Великобритании ежегодно возделывается более 25 миллионов гектаров.

Обеспечение урожая пшеницы с помощью гибридных систем производства поможет повысить урожайность и устойчивость урожая, говорят обе компании. Это поможет удовлетворить ожидаемый рост потребления продовольствия для питания растущего населения мира.

Обе компании заявляют, что намерены продвигать развитие гибридной технологии и обеспечить инновационную систему выращивания пшеницы. При этом в опубликованном пресс-релизе не сообщается, каким именно методом будут получены новые гибридные сорта.

Боб Рейтер — руководитель отдела исследований в области растениеводства Bayer сказал: «Гибридная пшеница дает фермерам возможность решать проблемы изменения климата, достигая при этом более высокой производительности в устойчивых системах возделывания».

«Мы рады сотрудничать с RAGT, чтобы предложить фермерам пшеницы новые решения, которые поддерживают их усилия по производству качественного урожая пшеницы», — добавил Рейтер.

Лоран Геррейро, генеральный директор RAGT Semences, также рассматривает это сотрудничество как поворотный момент для фермеров в Европе.

«Это соглашение, которое направлено на создание улучшенной пшеницы и новых методов выращивания, позволит нам еще лучше поддерживать фермеров», — сообщил Геррейро.

О том, что за новые методы выращивания пшеницы намерены внедрить компании, также не сообщается.

«Мы движемся в соответствии с потребностями развивающегося сельского хозяйства. Эти инновации позволят удовлетворить потребности различных видов сельского хозяйства», — добавил руководитель RAGT.

Читайте прогноз биржевых цен на 21 апреля 2021.

Источник: rossaprimavera.ru

Теги     пшеница      производство      гибрид      Bayer   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.