Обзор товарных рынков на 19 января 2021
19 January 2021, 08:08

Согласно таможенным данным, импорт зерновых в Китай взлетел до рекордных максимумов в 2020 году после того, как ограниченные внутренние запасы кукурузы подтолкнули цены к многолетним пикам, что стимулировало спрос на более дешевый импорт. По данным Главного таможенного управления, Китай закупил в прошлом году рекордные 11,3 миллиона тонн импортной кукурузы, в том числе 2,25 миллиона тонн только в декабре. Импорт кукурузы в 2020 году более чем вдвое превысил объем предыдущего года и впервые превысил годовую квоту, которая была установлена ​​на уровне 7,2 миллиона тонн. Китай также импортировал рекордные 8,38 миллиона тонн пшеницы при квоте в 9,64 миллиона тонн.

В связи с праздниками в США торги не проводились, цены не менялись.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 19 января 2021

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев заявил о готовности России к безвозмездным поставкам зерна в Африку
Россия готова к поставкам зерна в Африку на безвозмездной основе, если будет принято соответствующее решение, заявил ТАСС вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев.
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России останутся нулевыми
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России с 1 по 7 июля по-прежнему останутся нулевыми, следует из данных Минсельхоза РФ.