Производители сахара и масла снизят цены (Видео)
16 December 2020, 13:40

Продуктам прописали заморозку. Производители сахара и подсолнечного масла снизят оптовые и розничные цены на свою продукцию.

Соглашение с ними должны подписать до 20 декабря, а действовать они будут до апреля 2021 года. Об этом стало известно на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина.

Если стоимость подсолнечного масла не уменьшится, то правительство введет на него экспортную пошлину. Сдержать рост цен на муку и хлеб предложено с помощью введения квот на продажу зерна за рубеж.

Владимир Путин 9 декабря потребовал не допустить ситуаций, когда жителям страны не хватает денег на продукты. Рост их стоимости президент связал, в том числе, с попыткой подогнать внутренние цены под мировую конъюнктуру.

В Кузбассе намолочено 1,3 млн тонн зерновых

Европейские поставщики обеспокоены решением Путина снизить цены на продовольствие

Борьба за урожай: уборочная кампания завершилась в Хабаровском крае

Источник: mir24.tv

Теги     сахар      цены      масло      Михаил Мишустин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.