Украина: квота на экспорт кукурузы в ЕС выбрана полностью
26 August 2020, 09:21

На 17 августа Украина полностью исчерпала 8 тарифных квот, в том числе на кукурузу, ячменную крупу и муку, обработанный крахмал. Пока еще используются квоты на обработанную продукцию из зерновых, крахмал, солод и пшеничную клейковину, отруби, отходы и остатки, овес (45,3%), пшеницу и другие.

Всего украинские экспортеры используют 31 из 40 возможных тарифных квот. Как указала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина, некоторую продукцию ЕС закупает значительно больше, чем сама квота.

«Это свидетельствует о потенциале и качество украинской продукции, которую хотят видеть на европейском рынке. Уменьшение объемов внешней торговли через коронавирус является временным явлением в мировой экономике», — отметила Ольга Стефанишина.

По информации «Правительственного портала».

Напомним, в Украине установили предельный объем экспорта пшеницы и ржи на 2020/21 МГ.

Читайте прогноз биржевых цен на 26 августа 2020.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     экспорт      Украина      кукуруза      ЕС      квота   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.