USDA. Баланс по пшенице на 13 августа 2020. США
13 August 2020, 17:43

Прогноз по рынку пшеницы в США на 2020/21 год в этом месяце включает увеличение производства, которое нивелируется снижением импорта, повышением экспорта и снижением конечных остатков. Производство пшеницы в США увеличено на 14 миллионов бушелей до 1 838 миллионов. Импорт снижен на 10 миллионов бушелей в этом месяце до 130 миллионов за счет более крупных запасов HRS. Продовольственное потребление в 2020/21 году снижено на 4 миллиона бушелей до 960 миллионов. Прогнозируемый экспорт в 2020/21 году увеличен на 25 миллионов бушелей до 975 миллионов из-за снижения производства у нескольких ключевых конкурентов, в первую очередь ЕС.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.08.2020 пересмотрело Баланс пшеницы для США в сезоне 20/21 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 50012 тысяч тонн. Показатель вырос на 0.77 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 30237 тысяч тонн. Значение упало на -0.36 процента.

Экспорт: оценивается в 27000 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 3.85 процента.

Импорт: составит 3600 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца упало на -5.26 процента.

Конечные запасы: составят 25187 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -1.8 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по пшенице на 13 августа 2020 по России

Смотрите также баланс по пшенице на 13 августа 2020 по Украине

Смотрите также баланс по пшенице на 13 августа 2020 по ЕС

Теги     пшеница      экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕК выделит фермерам €540 млн для компенсации роста цен на удобрения
Европейские фермеры получат от Еврокомиссии €540 млн компенсации роста цен на удобрения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Еврокомиссию (ЕК).
Минтранс ответил на обращение АККОР по поводу электронных транспортных накладных
В мае АККОР направляла обращение в Министерство транспорта Российской Федерации по вопросу введения с 1 сентября 2026 электронных транспортных накладных (ЭТрН). Основная проблема заключается в отсутствии интернета в местах погрузки зерна, что делает технически невозможным оформление ЭТрН в момент начала перевозки. В своем обращении ассоциация предложила предусмотреть возможность оформления транспортных накладных на бумажном носителе для сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих погрузку в местах, не имеющих устойчивого интернет-покрытия, включив сельхозпроизводство в специальный перечень Минтранса как отрасль, имеющую исключение в данном вопросе.