Обзор товарных рынков на 8 июня 2020
08 June 2020, 07:56

Дожди в Европе на прошлой неделе принесли облегчение пересохшим пшеничным полям, но требуется еще больше влаги, чтобы предотвратить дальнейшее сокращение урожая этого лета по сравнению с прошлым годом, сообщают аналитики. Нас ожидает один из самых низких урожаев пшеницы в Европе за последнее десятилетие, считают в консалтинговой фирме Agritel. На прошлой неделе Европейская комиссия сократила свой прогноз урожая пшеницы в Европейском союзе, без учета Великобритании, на этот год более чем на 4 миллиона тонн до 121,5 миллиона, что на 7% ниже уровня прошлого года.

 

 

ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) прогнозирует рекордный мировой сбор зерна в новом сельхозгоду (июль 2020-июнь 2021 гг.). «Объем производства зерновых в мире уверенно движется к новому рекордному уровню в 2,780 млрд тонн, что на 2,6% выше, чем в текущем сельхозгоду», — говорится в сводке ФАО предложения зерновых и спроса на зерновые. Первые прогнозы ФАО на сезон 2020-2021 годов, основанные на состоянии уже посаженных культур, ожиданий относительно тех культур, посевная которых еще не началась, и исходя из обычных погодных условий в оставшееся время сезона, указывают на комфортную ситуацию со спросом на зерновые и их предложением.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 6 июня 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.