Цены FOB и EXW на 17 апреля 2020. Россия, Украина.
17 April 2020, 09:00

Саратовские хозяйства приступили к яровому севу. В регионе яровым севом охвачены первые 70 тыс. гектаров. В общей сложности территория сева превысит 4 млн гектаров: в основном это будут площади под зерновыми, зернобобовыми, подсолнечником и техническими культурами. Под озимыми занято 1,2 млн гектаров. По информации специалистов местного минсельхоза, всходы пребывают в удовлетворительном состоянии, прогнозы по их развитию хорошие. По заявлению аграрного ведомства, на посевную направят свыше 2 млрд рублей господдержки. В области отмечают, что все задания по посевной, несмотря на существующие в регионе ограничения из-за карантина, будут непременно исполнены.

 

 

Погрузка зерна на сети ОАО «Российские железные дороги» с начала апреля выросла на 68%, превысив 1.1 млн т. Об этом говорится в сообщении компании. В том числе на экспорт отправлено свыше 670 тыс. т зерновых грузов, что почти в три раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Наибольший прирост погрузки продукции сельхозпредприятий обеспечен на Московской (+125%), Северо-Кавказской (+120%), Юго-Восточной (+90%), Приволжской (+40%) железных дорогах, обслуживающих такие урожайные регионы как Саратовская, Самарская, Курская, Тамбовская, Волгоградская, Липецкая области.

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 17 апреля 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.