Биржевые цены на 04 февраля 2020
04 February 2020, 07:51

Бразильский экспорт соевых бобов в феврале может превысить объемы, зарегистрированные в том же месяце прошлого года, в то время как сбор урожая набирает обороты, и поставки сдерживаются вспышкой коронавируса в Китае. Согласно данным компании Cargonave, занимающейся транспортными услугами, в этом месяце из бразильских портов будет экспортировано около 7 млн. тонн. В феврале 2019 года экспорт сои из Бразилии составил около 5 миллионов тонн, согласно скорректированным официальным данным. Эти данные подчеркивают способность Бразилии конкурировать с ведущими производителями зерна, такими как Аргентина и США.

 

 

Ожидается, что Соединенные Штаты будут располагать более скромными запасами кукурузы и сои в этом году, чем в предыдущем, но это может скоро измениться, поскольку миллионы акров, которые простаивали в прошлом году, должны вернуться в оборот. В 2019 году фермеры США засеяли всего 165,8 млн. акров кукурузой и соевыми бобами, что на 11,6 млн. меньше первоначальных намерений и на 12,2 млн. акров меньше, чем годом ранее. Чрезвычайно влажные условия привели к серьезным задержкам полевых работ, и рекордное количество акров не было обработано.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 03 февраля 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.