Биржевые цены на 03 февраля 2020
03 February 2020, 07:21

Производство сахара в Индии может сократиться почти на 18% в 2019/20 г., поскольку ожидается, что засуха и последовавшие за ней наводнения приведут к сокращению урожая. Уменьшение объемов производства может помочь Индии сократить излишние запасы, накопившиеся за два года рекордного производства и экспорта меньше ожидаемого уровня. Индия является крупнейшим в мире производителем и потребителем сахара. По данным Индийской торговой сахарной ассоциации, производство сахара в Индии в 2019/20 маркетинговом году, начавшемся 1 октября, может снизиться до 27,4 млн. тонн с 33,2 млн. тонн в 2018/19 году.

 

Индия планирует выйти со своей пшеницей на египетский рынок. Власти страны попросили Египет закупить у них излишки зерновой, сообщает The Print. Импортёрам будут продаваться запасы из хранилищ Продовольственной корпорации (FCI), которые сейчас полностью забиты. Минсельхоз Индии попросил Египет включить её в список участников тендерах GASC. Страна-импортёр выбрана из-за большого спроса на пшеницу: сейчас ей требуется несколько миллионов тонн. В этом году запасы увеличились до 32,8 миллиона тонн с прошлогодних 27,12. Производство зерновой страна расширила за счёт новых площадей.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 01 февраля 2020

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе заявили, что функционирование сельхозорганизаций из-за паводков не нарушено
В министерстве напомнили, что режим ЧС федерального масштаба действует в Оренбургской области, регионального уровня - в Алтайском крае, Курганской и Тюменской областях
На Ставрополье столкнулись с катастрофической нехваткой овощехранилищ
В пяти округах Ставрополья начали сажать картофель, но уже сейчас эксперты предупреждают - имеющихся площадей для хранения выращенного урожая может не хватить.