Биржевые цены на 04 февраля 2020
04 February 2020, 07:51

Бразильский экспорт соевых бобов в феврале может превысить объемы, зарегистрированные в том же месяце прошлого года, в то время как сбор урожая набирает обороты, и поставки сдерживаются вспышкой коронавируса в Китае. Согласно данным компании Cargonave, занимающейся транспортными услугами, в этом месяце из бразильских портов будет экспортировано около 7 млн. тонн. В феврале 2019 года экспорт сои из Бразилии составил около 5 миллионов тонн, согласно скорректированным официальным данным. Эти данные подчеркивают способность Бразилии конкурировать с ведущими производителями зерна, такими как Аргентина и США.

 

 

Ожидается, что Соединенные Штаты будут располагать более скромными запасами кукурузы и сои в этом году, чем в предыдущем, но это может скоро измениться, поскольку миллионы акров, которые простаивали в прошлом году, должны вернуться в оборот. В 2019 году фермеры США засеяли всего 165,8 млн. акров кукурузой и соевыми бобами, что на 11,6 млн. меньше первоначальных намерений и на 12,2 млн. акров меньше, чем годом ранее. Чрезвычайно влажные условия привели к серьезным задержкам полевых работ, и рекордное количество акров не было обработано.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 03 февраля 2020

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.