Замерзший урожай шокировал американских производителей сахарной свеклы
27 November 2019, 23:55

Погода во время сбора урожая в долине Красной реки США, плодородной области производства  сахарной свеклы в Миннесоте и Северной Дакоте, стала для фермеров настоящим кошмаром.

Дождь и снег накрывали посевы в сентябре и октябре. Затем последовала метель, которая сменилась потеплением, оставившим поля в виде заболоченного месива. Затем наступили заморозки, уничтожившие урожай сахарной свеклы и нанесшие сильный удар по доходам фермеров.

«Я могу стерпеть пару ударов от Матери-Природы, но это сбило меня с ног», — сказал 59-летний Дэн Янггрен, который не смог собрать урожай сахарной свеклы с 500 акров (200 га), или 40% его посевов вблизи Халлок, Миннесота. «У нас никогда не было такой ситуации».

Экстремальная погода препятствовала посеву и уборке кукурузы, соевых бобов и других культур в течение 2019 года в Соединенных Штатах и в канадских фермерских поясах.

В понедельник правительство США разрешило ввоз еще 100 000 коротких тонн мексиканского рафинированного сахара из-за проблем с урожаем. Соединенные Штаты являются третьим по величине импортером сахара в мире после Индонезии и Китая. По данным Министерства сельского хозяйства США, они закупили 2,8 млн. тонн в 2018-19 году.

Производители Western Sugar Cooperative и United Sugars Corp выпустили форс-мажорные уведомления в этом месяце. Другие переработчики также сталкиваются с трудностями.

Cargill Inc, один из крупнейших поставщиков рафинированного сахара в США, имеет достаточные запасы тростникового сахара для своего перерабатывающего завода в Луизиане, но может импортировать дополнительные объемы сахара, если потребуется из-за плохого урожая свеклы, сказал Чед Клифф, руководитель подразделения по производству сахара.

По словам исполнительного вице-президента Американской ассоциации производителей сахарной свеклы в Вашингтоне Лютера Маркварта, еще слишком рано оценивать ущерб. По его словам, фермеры могут обратиться за помощью в рамках Программы возмещения ущерба от пожаров и ураганов, которую фермеры ранее не использовали в случае ущерба из-за дождей и холода.

В городах долины Красной реки бедствие затронуло практически каждого.

«Это затронет всех, от продуктового магазина до ресторана и винного магазина», — сказал Чип Олсон, мэр города Дрейтон, штат Северная Дакота.

Многие жители города работают на заводе Crystal Sugar, и, как правило, заняты на сезонной работе до конца весны. По словам Олсона, в этом году работа, скорее всего, закончится на несколько месяцев раньше.

 

Рекомендуем также:

Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 27.11.2019

Теги     США      урожай      сахарная свекла   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.