Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 06.09.19
06 September 2019, 08:07

Торговый спор между США и Китаем оставил американских фермеров с высокими запасами и падающими ценами на сою при ограниченных возможностях продажи этих запасов. Запасы сои в США оцениваются в 29,13 млн. т. на конец августа, на 144% больше, чем годом ранее. Средняя цена на сою в США в 2018-19 маркетинговом году составила 8,50 долл. США за бушель, что на 9% ниже по сравнению с предыдущим годом. По данным S&P Global Platts, с момента начала торговой войны американская соя продавалась со скидкой 15 долл. / т. по отношению к бразильской. На данный момент США не может найти альтернативу китайскому рынку, считают аналитики.

Предыдущий отчет

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 6 сентября 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.