Сельхозэкспорт увеличат в полтора раза (Видео)
23 August 2019, 10:47

К 2024 году общий объем экспорта сельхозпродукции белгородского АПК должен вырасти в 1,5 раза и приблизиться к 500 миллионам долларов.

За последние несколько лет поставки из региона в другие страны уже показали аналогичный рост в полтора раза – с 48 тыс. до 140 тыс. тонн.

Перспективы экспорта сегодня обсуждались с участием специалистов белгородского Россельхознадзора и их московских коллег.

Курс взят на Китай. Там есть спрос на белгородский соевый шрот и свекловичный жом. Последний регион уже поставляет в Прибалтику, более 100 тысяч тонн в год.

Для того, чтобы заключить контракты с китайскими потребителями белгородская продукция уже прошла проверку на фитосанитарное соответствие критериям принимающей стороны.

Ставки делаются в том числе и на поставку зерновых. Здесь Белгородская область не лидер, но существенный игрок рынка, и внутреннего и внешнего.

Какие сорта пшеницы выстрелили в прошлом сезоне и что аграриям сеять в новом?

Орловские аграрии побили собственный рекорд 

Украина: почему урожаи растут, а хлеб дорожает?

Источник: mirbelogorya.ru

Теги     экспорт      АПК      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.