Ростовская область вышла в лидеры по валовому сбору ранних зерновых
19 August 2019, 12:43

Ростовская область опередила богатые на урожай регионы России и стала лидером по валовому сбору ранних зерновых культур.

Об этом сообщил первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров.

«На днях донские аграрии отчитались о завершении хлебоуборочной кампании, собрав более 11 млн 173 тыс. тонн ранних зерновых и зернобобовых культур, что на 8% больше прошлогодних показателей. До 90% собранного — продовольственное зерно. В связи с тем что у ближайших южных соседей [Краснодарский край] урожай ранних культур составил 11,118 млн тонн и 8,35 млн тонн, Ростовская область в этом году заняла первое место по валовому сбору ранних зерновых», — отметил чиновник.

Ранее СМИ сообщали, что уборочные работы на Дону сдерживали осадки.

Напомним, что первыми в России завершили сбор хлеба труженики села в Краснодарском крае. Их каравай весит на 700 тыс. тонн больше, чем в 2018 году.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 августа 2019.

Источник: regnum.ru

Теги     урожай      зерновые      Ростовская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.