Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 30.07.2019
30 July 2019, 06:06

Аргентинские производители пшеницы готовятся к рекордному урожаю, в то время как перспективы конкурентов сокращаются на фоне наводнений в Соединенных Штатах, жары в Европе и засухи в Австралии. Аналитики прогнозируют, что урожай пшеницы в Аргентине составит 21-22 млн. тонн, превзойдя рекорд предыдущего сезона в 19 млн. тонн. Прогнозируется, что доля Аргентины в мировом экспорте пшеницы вырастет до 7,7% в сезоне 2019/20, что является восьмилетним максимумом, согласно данным USDA. Доля России тем временем достигнет трехлетнего минимума.

 

 

Фермеры, протестующие против торговой сделки с Канадой, разграбили офис парламентария от партии LREM Эммануэля Макрона. Офис Кэрол Бюро Боннар в Нуоне, к северу от Парижа, подвергся нападению в понедельник. «Мой офис был разрушен. Я никогда не приму эти акты насилия, они идут вразрез с демократией», заявила в Твиттере Бюро-Боннар, демонстрируя изображения граффити и груды соломы. Инцидент произошел через два дня после поджога офиса Ромена Грау, члена парламента LREM от Перпиньяна на юге Франции, во время последних акций протеста «Жёлтых жилетов». Антиправительственные протесты усилились после того, как парламент Франции в этом месяце одобрил торговое соглашение между ЕС и Канадой.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW. Россия. Данные на 29.07.2019

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.