В Малайзии растет производство и экспорт биодизеля
26 July 2019, 20:23

Производство и экспорт биодизельного топлива в Малайзии в этом году достигнет рекордного уровня. Низкие цены повышают его привлекательность в качестве компонента для биотоплива.

Прогнозируется, что объем производства увеличится на 55% до 1,4 млн. тонн в 2019 году, сообщил У.Р. Уннитан, президент Малайзийской ассоциации биодизеля.

Европейская комиссия предложила увеличить пошлины на импорт биодизеля с 8% до 18% из соседней Индонезии в противовес несправедливым субсидиям. Власти Индонезии планируют оспорить решение комиссии.

Малайзия, второй по величине производитель пальмового масла после Индонезии, произвела 900 000 тонн биодизеля в прошлом году.

По данным Малайзийского совета по пальмовому маслу, экспорт составил 288 074 тонны в первой половине 2019 года и 515 467 тонн в 2018 году.

Низкие цены на пальмовое масло, способствовали распространению биодизеля рынках Китая и Европейского Союза.

Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 26.07.2019

Теги     пальмовое масло      экспорт      биодизель      Малайзия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.