Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 05.07.2019
05 July 2019, 12:35

Согласно прогнозу BIMCO, в 2019 году спрос на перевозку сыпучих грузов будет поддерживаться мировым рынком зерна. «Несмотря на незначительный рост, положительным фактором влияния станет пшеница (в особенности за счет зерновой из Украины и России в третьем квартале 2019 года) и крупнозерновые (со стороны США во втором-третьем кварталах 2019 года)», — указал Санд. По его словам, сдерживающим фактором однозначно станет сохраняющаяся напряженность в торговых отношениях с США, что уже привело к сокращению объема отгрузок соевых бобов, сорго и других видов зерна. Вследствие этого изменения коснутся торговых линий.

«В целом в 2019 году по сравнению с 2018 годом мы ожидаем снижения средних ставок на фрахт в индустрии перевозок сыпучих грузов. Основными факторами влияния, по нашим оценкам, станут низкий спрос и быстрорастущий флот», — отметил эксперт. Как рассказал аналитик, строительство сухогрузов Panamax за последний год выросло на 3,6%, что превышает средний показатель по отрасли на 2,8%.

Предыдущий отчет

Казахстан отправил на экспорт 10,8 млн тонн зерновых

Теги     фрахт      Новороссийск      Турция      перевозки      Ростов      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.