Структура экспорта подсолнечника из России нарастающим итогом по сезонам
21 May 2019, 19:37

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Татарстана состоялось совещание с сельхозпроизводителями республики по вопросам экспорта продукции агропромышленного комплекса. Как заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов, в предстоящий период следует значительно усилить экспортную направленность деятельности АПК. «Пока наш экспорт составляет порядка 170 млн долларов, но учитывая, что по валовой продукции сельского хозяйства республика традиционно входит в число лидеров наряду с более южными регионами – Краснодарским краем, Белгородской и Ростовской областями, считаю, что данная задача является для нас выполнимой», — подчеркнул Марат Ахметов.

В текущем сезоне объем поставок подсолнечника на экспорт достиг 100.77 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 109% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Беларусь, объем 31.09 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 24.57 тыс. тонн.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта подсолнечника из России с июля 2018

Теги     экспорт      Россия      подсолнечник   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мировые цены на пшеницу снижаются перед новым урожаем и открытием Ормузского пролива
Мировые цены на пшеницу с 10 по 17 июня продолжили снижение в преддверии поступления на рынок нового урожая. Этой динамике способствует и информация о планируемом подписании меморандума между США и Ираном, результатом которого должно стать полное открытие Ормузского пролива.
Экспорт сельхозпродукции из России в АСЕАН увеличился на 5%
В период с января по май 2023 года Россия экспортировала агропромышленную продукцию в страны АСЕАН на сумму 251 млн долларов, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Крупнейшими импортерами стали Таиланд и Вьетнам.