Мировой рекорд? Пензенские аграрии вспахали за сутки 652 гектара земли (Видео)
06 May 2019, 12:42

В Земетчинском районе Пензенской области аграрии на одном тракторе за сутки вспахали 652 гектара земли. Этот показатель, как заверяют организаторы эксперимента, тянет на рекорд не только общероссийского, но и мирового уровня.

Американский трактор New Holland 24 час бороздит просторы поля. За рулем меняется уже третий оператор. Они договорились разделить сутки на 3 смены и распределить их между собой.

Трактор, мощностью 542 л.с. дозаправляли 2 раза, делая остановку не более чем на 7-10 минут. В режиме расхода топлива 13 литров в час техника финишировала за 13 минут до истечения отданных на пахоту суток.

Операторов, проработавших суточный круг и всех причастных приветствовали представители компании производителя данного чуда техники и торжественно объявили, цель достигнута.

Итоговый результат. За сутки культиватором, прицепленным к трактору New Holland, обработано 562 гектара земли. Это рекорд производительности в России и по словам организаторов, возможный мировой рекорд тоже.

Также будет интересно:

В Волгоградской области идет сев ячменя и подсолнечника

Аграрии Чувашии подсчитывают убытки. В республике погибли почти 60% озимых

Нетепличные условия: открытые возможности закрытого грунта

Источник: tv-express.ru

Теги     рекорд      аграрии      трактор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.