Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 22.03.2019
22 March 2019, 08:24

Минсельхоз России рассматривает альтернативные варианты объединения российских экспортеров зерна: либо создание нового союза экспортеров, либо серьезное переформатирование действующего. Об этом сообщил журналистам глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. «Мы сейчас работаем с основными игроками на этом рынке. Мы планировали создать новый союз, но, тем не менее, сейчас идут консультации: либо будет создан новый союз, либо будет переформатирован старый, переформатирован серьезно, вплоть до замены учредителей и замены руководства», — сказал Патрушев, отвечая на вопрос о том, в какой степени проработки находится инициатива по созданию нового союза экспортеров зерна.

 

 

По данным донского минсельхозпрода, с 2012 по 2018 годы участниками грантовых программ стали 678 глав КФХ, в том числе 583 начинающих фермера и 95 семейных животноводческих ферм. Как минимум до 2030 года подобная поддержка будет продолжена. О том, каковы особенности реализации грантовых программ и чего ещё ждать аграриям от государства, шла речь на заседании Клуба агрознатоков ИД «Крестьянин», которое состоялось в рамках XXII Агропромышленного форума юга России. Партнёрами мероприятия стали ООО «РобоМилКинг» (официальный дилер по продаже высокотехнологичных роботизированных доильных систем LELY) и компания «Сингента» (один из крупнейших мировых производителей средств защиты растений, протравителей и гибридов подсолнечника и кукурузы, а также семян овощных и цветочных культур).

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 19.03.2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.