Структура экспорта ячменя из России. Январь 2019
14 March 2019, 19:26

Власти Волгоградской области планируют к 2024 году в два раза увеличить ежегодную экспортную выручку от продукции АПК — с $178 млн до $350 млн, сообщил замгубернатора — глава областного комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов. Иванов пояснил, что в 2018 году в Новоаннинском районе введен в эксплуатацию производственный комплекс переработки подсолнечника, в 2019 году планируется запустить комплекс по переработке зерна кукурузы в Алексеевском районе, «есть проекты» по созданию овощеперерабатывающих и комбикормовых производств. Всего, по словам замгубернатора, на территории региона реализуется более 200 проектов развития АПК на общую сумму более 42 млрд рублей. Также замглавы региона рассказал, что в ближайшие годы из Волгоградской области продолжатся экспортные поставки зернобобовых культур — ячменя, кукурузы, нута и пшеницы.

В январе месяце 2019 года общий объем экспорта составил: 365.64 тыс. тонн.
Наибольший объем в размере 113.46 тыс. тонн был отгружен в Саудовскую Аравию.
В Иорданию было отгружено 63 тыс. тонн.
В Турцию было отгружено 53.99 тыс. тонн.
В Иран было отгружено 46.15 тыс. тонн.
А также в Ливан было отгружено 25.22 тыс. тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта ячменя из России нарастающим итогом по сезонам

Теги     ячмень      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.